«Локомотив» победил «Амкар» благодаря дублю Чорлуки. 21.by

«Локомотив» победил «Амкар» благодаря дублю Чорлуки

28.09.2014 18:00 — Новости Мира |

Москва, 28 сентября. В рамках девятого тура Чемпионата России по футболу «Локомотив» принимал на своем поле «Амкар». Москвичи одержали победу над пермяками со счетом 3:1 – дубль на свой счет записал защитник «железнодорожников» Ведран Чорлука.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами и завершился нулевой ничьей. Однако вторая половина встречи порадовала болельщиков сразу четырьмя голами.

Счет был открыт на 66-й минуте. После подачи с угла поля мяч угодил в локоть защитнику «Локомотива» Ведрану Чорлуки и отскочил в ворота. Судья не заметил нарушения правил и засчитал гол.

Буквально через минуту «Локомотив» удвоил преимущество – атаку завершал новобранец «железнодорожников» Байе Умар Ниассе.

Спустя семь минут «Амкар» отквитал один мяч – Бранко Йовичич ударил из-за пределов штрафной площади, застав врасплох голкипера Илью Абаева.

Однако надежда болельщиков «Амкара» на ничейный результат быстро угасла. На 77-й минуте все тот же Ведран Чорлука оказался расторопнее защитников «Амкара» и отправил третей мяч в сетку ворот гостей.

Таким образом, «Локомотив» набрал 12 очков и поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице. Потеснить москвичей может казанский «Рубин», в активе которого десять баллов и одна игра в запасе.

Матч завершился победой москвичей со счетом 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме. Mir24.tv