Двух чеченских боевиков осудили за убийства 16 милиционеров. 21.by

Двух чеченских боевиков осудили за убийства 16 милиционеров

04.10.2014 13:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 октября. Чеченские боевики, частники нападения на село Автуры Шалинского района Чечни, в результате этого нападения погибли 16 сотрудников правоохранительных органов, 37-летний Даниял Мамаев и 36-летний Александр Уманцев приговорены к 15 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, передает «Российская газета».

Их обвинили в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, кроме того, Мамаев проходил по делу о незаконном обороте оружия, бандитизме и подделке документов.

Уманцев отбывает срок после приговора, вынесенного в ноябре 2006 года Верховным судом Чечни. Тогда он получил 18 лет за бандитизм, незаконный оборот и хищение оружия, убийство и вымогательств. После сложения наказаний он проведет в колонии строгого режима 17 лет.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Боевик, убивший в 1996 году в Чечне трех военных, проведет в заключении 20 лет

Отмечается, что Уманцев являлся активным участником вооруженных банд с сентября 1999 года, а Мамаев, проживавший ранее в Дагестане, попал к боевикам в мае 2003-го.

В июле 2004 года оба осужденных в составе двух банд суммарной численностью порядка 200-250 человек напали на село Авуры. Группа, в составе которой находился Мамаев, напала на милиционеров в здании сельской школы. Группа Уманцева в свою очередь обстреляла автомобиль, в котором ехали пятеро сотрудников милиции, все они погибли. Отметим, что ранее за это преступление осуждены и отбывают наказание 24 боевика.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Даниял Мамаев и Александр Уманцев получили 15 лет колонии строгого режима, Уманцев после сложения наказаний проведет в колонии 17 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика