Федора Черенкова похоронят на Троекуровском кладбище. 21.by

Федора Черенкова похоронят на Троекуровском кладбище

04.10.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 октября. Прощание с легендарным полузащитником московского «Спартака» и сборной СССР состоится 7 октября в Сокольниках в манеже юношеской академии клуба, с 2010 года носящей его имя, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Время прощания с - 10.00 до 12.00, похоронят Черенкова на Троекуровском кладбище.

«Талант Черенкова был подкреплен огромным трудолюбием и любовью к футболу. Он был одержим этим видом спорта, этой игрой, но не забывал, что существует и обычная жизнь», - поделился воспоминаниями президент Академии имени Федора Черенкова Сергей Родионов.

Владелец клуба Леонид Федун рассказал, что в честь Черенкова будет названа одна из трибун, а рядом со стадионом установят его памятник.

Черенкову принадлежит рекорд по количеству проведенных матчей за «Спартак», в общей сложности он сыграл за красно-белых 494 матча. Свою карьеру в столичном клубе он начал в 18 лет и в первом своем полноценном сезоне, в 1979 году, стал чемпионом СССР. Позднее он повторил это достижение в 1987-м и 1990 годах, а в 1993-м стал чемпионом России и обладателем Кубка, после чего завершил карьеру. Также Черенков в составе олимпийской национальной команды завоевал бронзовую медаль московской Олимпиады 1980 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легендарный полузащитник московского «Спартака» скончался сегодня ночью в возрасте 55 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика