Участникам акций протеста в Гонконге предъявили ультиматум. 21.by

Участникам акций протеста в Гонконге предъявили ультиматум

05.10.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гонконг, 5 октября. «Справедливую избирательную систему» продолжают отстаивать в Гонконге. Но сегодня демонстранты услышали ультиматум, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Власти Гонконга пригрозили демонстрантам решительными мерами

Уже к завтрашнему дню митингующие должны разблокировать здание местной администрации и дороги. С таким требованием в телеэфире выступил глава аппарата Лян Чжэньин. Он сказал, что утром город нужно вернуть к нормальной жизни и работе, а для этого необходимо очистить территорию и возобновить транспортное движение. Подобное условие протестующие восприняли спокойно.

«Если полицейские решили очистить территорию, то мы не будем оказывать сопротивление, потому что это уже вопрос о безопасности. Мы планируем остаться, но никаких действий предпринимать не будем», - говорит участник акции протеста.

«Я участвую в этом не потому, что я кому-то доверяю больше. Я просто человек, который любит Гонконг. Я не хочу оставлять здесь людей», - отмечает демонстрант.

Беспокойство властей неслучайно. За последние сутки не раз вспыхивали конфликты между сторонниками и противниками выступлений. Минувшей ночью полиция задержала 19 человек. Они участвовали в драках и потасовках.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже к завтрашнему дню митингующие должны разблокировать здание местной администрации и дороги. С таким требованием в телеэфире выступил глава аппарата Лян...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика