Обещание Швеции признать Палестину возмутило Израиль. 21.by

Обещание Швеции признать Палестину возмутило Израиль

05.10.2014 13:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Израильские власти раскритиковали намерения Швеции признать Палестину как государство. Глава израильского МИД Авигдор Либерман заявил, что расценивает эти заявления как необдуманные, сообщает Reuters.


Премьер-министр Швеции Стефан Левен, фото: Reuters
 
"Эти поспешные заявления сделаны, видимо, прежде, чем он (премьер-министр Швеции Стефан Левен) разобрался в этом вопросе", - цитирует агентство заявление главы израильского МИД.
 
Авигдор Либерман пообещал вызвать для "беседы" в МИД Израиля шведского посла в Иерусалиме.
 
Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил о намерении признать государство Палестина 3 октября. Если официальный Стокгольм решится на этот шаг, то Швеция станет первой страной - членом ЕС, признавшей Палестину.
 
Это решение с воодушевлением встретили в Палестине. Глава автономии Махмуд Аббас назвал намерения Стокгольма "отличными и почетными" и выразил надежду, что за Швецией последуют и другие страны.
 
Де-факто признание палестинского государства в 2012 году одобрила Генеральная Ассамблея ООН, но Европейский союз и большинство стран ЕС до сих пор не дали официального признания. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил о намерении признать государство Палестина 3 октября. Если официальный Стокгольм решится на этот шаг, то Швеция станет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика