Врач заразился от больного лихорадкой Эбола в Техасе. 21.by

Врач заразился от больного лихорадкой Эбола в Техасе

12.10.2014 14:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 12 октября. В американском штате Техас медицинский работник, контактировавший с больным лихорадкой Эбола, заразился ее вирусом. Как сообщает The Associated Press, тест медика на вирус показал положительный результат.

Напомним, ранее в Техас прибыл больной лихорадкой гражданин США Томас Эрик Дункан. Через несколько дней он скончался.

Признаки заболевания у медика, контактировавшего с Дунканом, были обнаружены в минувшую пятницу. После этого врач был изолирован на проведение тестирования на наличие вируса.

Представитель техасского Департамента государственных медицинских услуг Дэвид Лэки сказал, что американские медики знали о реальности заражения других людей, но не подготовились к такому развитию событий.

Лэки добавил, что другие пациенты, которые контактировали с этим, медиком будут наблюдаться в связи с возможным заражением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава Минздрава: вирус Эбола в России может быть только завозной

Напомним, Дункан стал первым американцем, завезшим вирус на территорию страны. Как выяснилось, он прилетел из Либерии. В африканской стране Дункан проехал в такси с беременной 19-летней женщиной, которая скончалась на следующий день после поездки. Еще через неделю умер ее брат. На шестой день в США Дункан почувствовал себя плохо и обратился к врачам, после чего его госпитализировали. За это время он контактировал с порядка 80 людьми.

Во время лечения больному вводили экспериментальную вакцину, однако лекарства не помогли. 8 октября он умер в больнице. Всего в мире жертвами лихорадки, от которой не существует лекарства, стали более 3,5 тысяч человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заболевание работника государственного медицинского учреждения подтверждено тестированием на вирус лихорадки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика