В центре Донецка подняли тридцатиметровый флаг ДНР. 21.by

В центре Донецка подняли тридцатиметровый флаг ДНР

19.10.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Черно-сине-красное полотно, сшитое в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), в воскресенье поднято в центре Донецка по случаю одного из первых национальных праздников - Дня флага.


Фото: Reuters

"К сожалению, у нас сегодня мало праздников, но этот праздник мы запомним навсегда. Каждый из оккупированных городов рано или поздно поднимет наш флаг над городом: и Славянск, и Мариуполь, и Краматорск, и другие города", - заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Днем на площади Ленина, которая стала центром праздника, собрались около двух тысяч человек, передает корр. ТАСС. В ходе митинга представители от различных районов торжественно вынесли флаг размерами 30 на 14 метров, который из отдельных полотен сшили жители всех городов республики. В торжественной обстановке бронзовый призер Олимпиады в Пекине Денис Юрченко и несколько горожан сделали символические стежки, тем самым завершив общую работу.

По команде Захарченко "флаг Донецкой народной республики поднять!", полотно закрепили на фасаде одного из зданий в центре города.

"Мы много перенесли, но еще нам многое предстоит перенести. Мы единый народ, мы преодолеем любую трудность, - объявил собравшимся глава провозглашенной республики. - Мы сделаем наш город лучше, восстановим все, что разрушено и на зависть врагам будем жить в самом красивом городе".


Фото: Reuters

Торжества прошли без происшествий. В центре города дежурили сотрудники МВД ДНР, а также ополченцы из различных подразделений.

16 октября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса. Особый порядок на территориях Донецкой и Луганской областей вводится временно, на три года. Согласно тексту, управление в городах, селах и поселках осуществляется территориальными общинами через органы местного самоуправления в соответствии с конституцией страны и законами Украины.

Представители ДНР заявляли, что подписанный закон является "имитацией минских договоренностей", и отказались признавать данный документ. Президент России Владимир Путин заявил, что считает закон шагом в верном направлении.

 Фото: Reuters







 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Черно-сине-красное полотно, сшитое в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), в воскресенье поднято в центре Донецка по случаю одного из первых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика