В ДНР опровергли сведения BND о причастности своих бойцов к падению Boeing. 21.by

В ДНР опровергли сведения BND о причастности своих бойцов к падению Boeing

19.10.2014 19:27 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 19 октября. Выводы немецких спецслужб о причастности бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики к крушению малайзийского Boeing на Украине выглядят «бессмысленными». Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, передает РБК.

О докладе, который 8 октября глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND)Герхард Шиндлер в профильном комитете бундестага, сегодня сообщил Spiegel. По данным издания, в BND опровергли версии Киева и Москвы, обвинив в трагедии бойцов ДНР, которые якобы воспользовались для атаки пассажирского лайнера захваченным с базы украинских войск зенитным ракетным комплексом «Бук».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Заявления главы СБУ о крушении Boeing возмутили российских военных

«Экипаж этой системы (ПЗРК «Бук») в обязательном порядке - высококвалифицированные и специально обученные специалисты. Ополченец же, который вчера был шахтером, а сегодня с оружием в руках защищает свою землю, знаниями и навыками для работы на таком сложном устройстве не обладает», - объяснил нелогичность выводов BND Пургин.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пургин: Силовики обстреляли экспертов на месте крушения Boeing

Ранее военные эксперты указывали, что сбить самолет на высоте десяти километров из ЗРК «Бук» могли только профессиональные военные, при этом для выстрела необходим весь комплекс, состоящий из четырех машин. В свою очередь Киев утверждал, что бойцы ДНР не могли использовать «Буки», принадлежавшие украинской армии, так как специалисты перед тем, как покинуть военную часть, вывели их из строя.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ФРГ косвенно опровергла западную версию падения Boeing на Украине

Отметим, что из предварительного доклада экспертов из Нидерландов (страна возглавила официальное расследование, так как большинство погибших являются подданными королевства), опубликованного в сентябре, следует только то, самолет получил множественные внешние повреждения, что и привело к падению. Однако доклад никак не указывал на возможного виновника трагедии. Предполагается, что окончательную версию расследования эксперты представят следующим летом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый вице-премьер самопровозглашенной республики Пургин отметил, что немецкая разведка могла принять за бойцов ДНР украинский расчет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика