Песков назвал «бредом» слова экс-главы МИД Польши о разделе Украины. 21.by

Песков назвал «бредом» слова экс-главы МИД Польши о разделе Украины

20.10.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 октября. В Кремле никак не воспринимают и не собираются реагировать на слова бывшего главы польского МИДа Радослава Сикорского о том, что несколько лет назад президент Россиии Владимир Путин предлагал Дональду Туску, на тот момент премьеру Польши, поделить Украину. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РБК.

«Сейчас появляется много бреда и от живых людей, и от вымышленных тоже», - пояснил он.

По версии Сикорского, во время визита Туска в Москву в 2008 году Путин намекал ему на то, чтобы Польша ввела войска на запад Украины. «Это было первое, что Путин сказал моему премьеру Дональду Туску, когда тот приехал в Москву. Он далее сказал, что Украина - это искусственная страна, и что Львов - это польский город, и почему нам просто вместе это не уладить», - передал содержание якобы имевшего места разговора бывший министр.

Сикорский возглавлял министерство иностранных дел Польши с 2007-го по сентябрь 2014-го года. Он ушел в отставку вместе со всем кабинетом министров в связи с назначением Туска председателем Европейского совета и не был переназначен но этот пост.

Напомним, что некоторое время назад ряд западных СМИ распространил слова Путина, якобы сказанные в разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, о том, что Россия при необходимости захватит Киев за две недели. После угрозы Кремля опубликовать аудиозапись разговора в подтверждение того, что цитата была вырвана из контекста, Баррозу подтвердил, что слова российского лидера не являлись угрозой и несли другой смысл.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом пресс-секретарь президента России прокомментировал утверждение Сикорского о якобы сделанном Путиным польскому премьеру предложении. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика