Меньшиков открыл в Театре Ермоловой новую сцену. 21.by

Меньшиков открыл в Театре Ермоловой новую сцену

21.10.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 октября. Важное событие произошло в культурной жизни российской столицы. В Театре имени Ермоловой появилась новая сцена. Работы шли на протяжении 11 лет. С приходом нового художественного руководителя Олега Меньшикова сцену смогли достроить всего за год, отмечает телеканал «МИР 24».

Новая сцена - это только название. На самом деле, это целое отдельное помещение. Этакий театр в театре: большое фойе, центральная винтовая лестница, буфет и сцена, рассчитанная на 120 мест, она создает обстановку уюта и камерности. На все это было потрачено 4,5 миллиона долларов . Главная гордость новой сцены - оборудование ценой в полтора миллиона. Как утверждает Олег Меньшиков, такого света в Москве нет нигде. Театральное пространство будет служить площадкой для новых талантливых режиссеров и актеров.

«Меня радует, что новая сцена - это большая возможность для эксперимента, для работы молодых режиссеров, которых в основном мы будем звать. В начале ноября должна состояться премьера «Ромео и Джульетта» Дениса Азарова, в конце ноября- начале декабря Леша Размахов показывает « Утюги» по пьесе Анны Яблонской , потом сразу идет «Адам и Ева». То есть процесс будет строиться, как в Европа, месяц репетиций - и вперед. Люди идут на спектакль - хорошо, не идут - до свидания, следующий», - говорит народный артист России, художественный руководитель Театра им. Ермоловой Олег Меньшиков.

Помимо театральных постановок на сцене, в фойе будут устраивать выставки и кинопоказы. Уже сейчас там можно увидеть инсталляции молодых художников. В скором времени там откроют ресторан и бар, где будут устраивать литературные вечера и концерты. Заниматься им будет известный российский дизайнер Денис Симачев.

«Надеюсь подружиться с этим театром, мы в очень хороших отношениях с Олегом Меньшиковым, думаю из этого сотрудничества получится хороший интересный проект. Буфет и ресторан - это только начало, все это выльется в большую интересную историю. Мы хотим сделать здесь не просто буфет, а целое событие городского масштаба, центр притяжения, место встреч молодежи, творческих людей», - поясняет дизайнер Денис Симачев.

У Симачева за плечами уже много проектов, и все они удачные, поэтому успех новому заведению обеспечен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Получился своеобразный театр в театре со своей сценой на 120 мест, фойе и буфетом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика