Представитель НАТО в России признал ошибкой операцию США в Ираке. 21.by

Представитель НАТО в России признал ошибкой операцию США в Ираке

25.10.2014 11:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 октября. Директор информбюро НАТО в России Роберт Пшель в эфире «Коммерсантъ FM» признал ошибкой военную операцию США в Ираке и отметил, что если бы Вашингтон смог воздержаться от вмешательства, то появилась бы возможность привлечь к ситуации Североатлантический Альянс и с его помощью принять более взвешенное решение.

«У НАТО есть какой-то опыт, есть формы дискуссии. 28 стран теоретически могут ошибаться, но шансы, что они сделают крупную ошибку меньше, чем если решение принимает одна страна, или две, или три», - заметил Пшель, добавив, что ошибки случаются.

По его словам, ошибки делают самые хорошие организации и самые интересные страны, а тот, «кто не делает ошибок, тот ничего не говорит». «Это тоже ответственность», - заключил он.

Также представитель НАТО в России отметил, что в крупные мировые державы и Альянс на заинтересованы в конфликте с другими странами и в том числе с Росией. По словам Пшеля, НАТО по-прежнему считает Россию «желанным партнером».

Отметим, что сейчас США наносит авиаудары по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство», захвативших часть Ирака и Сирии. На данный момент глава Белого дома Барак Обама считает невозможным проведение наземной операции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с тем Роберт Пшель отметил, что ошибки случаются у самых хороших организаций и самых интересных стран. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика