Митинг в поддержку бесплатного образования начался в Москве. 21.by

Митинг в поддержку бесплатного образования начался в Москве

25.10.2014 16:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 октября. В центре российской столицы проходит митинг в поддержку бесплатного образования. Как сообщает РБК, на Лермонтовской площади собрались порядка 200 человек.

Собравшиеся требуют прекратить реорганизацию школ, вернуть бесплатные группы продленного дня, а также реформировать общественный совет при московском департаменте образования и отправить в отставку главу департамента Исаака Калину. Помимо этого, демонстранты собирают подписи за изменение закона об образовании.

Напомним, ранее акция учителей прошла на Суворовской площади. Поводом для демонстрации стало решение московских властей объединить школу-интернат для одаренных детей «Интеллектуал» с соседней гимназией №1588.

Педагоги считают, что это приведет к снижению качества образования в интернате. В свою очередь, городские власти утверждают, что Калина подписал распоряжение о слиянии школ по заявке и.о. директора интерната Тихорского. По мнению педагогов, их руководитель подал заявку в департамент образования под угрозой увольнения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реформа здравоохранения в России привела к протестам врачей

Между тем, московские власти планируют закрыть 30 городских больниц и поликлиник. В результате этого около 7,5 тысячи медиков могут быть сокращены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Демонстранты собрались на Лермонтовской площади. Они требуют отставки главы департамента образования и остановить реорганизацию школ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика