Москва признала выборы в ДНР и ЛНР. 21.by

Москва признала выборы в ДНР и ЛНР

03.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 ноября. Москва уважает волеизъявление жителей ДНР и ЛНР и считает выборы в самопровозглашенных республиках состоявшимися. Об этом, как передает РИА «Новости», МИД России выпустил соответствующее заявление.

Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что выборы в обоих регионах прошли организованно, при высокой явке избирателей.

«Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей юго-востока», - говорится в заявлении МИД РФ.

Также в документе отмечается, что избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах.

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что теперь самое важное - налаживание мирного диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в соответствии с Минскими договоренностями.

«Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине», - резюмировали в МИД РФ.

Тем временем, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не признает выборы, прошедшие в регионах юго-востока Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИД России выступили с заявлением о прошедших выборах на юго-востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика