Берлин в шоке: В России признали выборы в ДНР и ЛНР. 21.by

Берлин в шоке: В России признали выборы в ДНР и ЛНР

03.11.2014 20:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 ноября. Власти Германии не могут понять, почему российские официальные лица и ведомства уважают и признают выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, и намерены подумать над новыми санкциями. Об этом заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, сообщает Deutsche Welle.

«Непостижимым является тот факт, что официальные лица в России заявляют о том, что они уважают и признают эти выборы», - подчеркнул он.

По словам Зайберта, если ситуация на востоке Украины обострится еще больше, а Москва не перестанет вмешиваться в происходящее в регионе, тогда может возникнуть необходимость «обдумать дальнейшие санкции в отношении России». Он призвал РФ следовать Минским договоренностям и выразил уверенность, что выборы в ДНР и ЛНР нарушают их.

Напомним, что МИД России вскоре после окончания голосования в республиках выпустил заявление, в котором назвал выборы состоявшимися. В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорилось, что они послужат установлению диалога между уполномоченными представителями Донбасса и Киевом.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Санкции ЕС: новая серия уже на этой неделе

Сегодня постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов посоветовал ЕС признать результаты выборов на востоке Украины, если, конечно, имеется заинтересованность в окончании многомесячного вооруженного конфликта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт назвал выборы незаконными и пригрозил России новыми санкциями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика