В Грузии стартует перепись населения. 21.by

В Грузии стартует перепись населения

05.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 5 ноября. Сегодня в Грузии стартует Всеобщая перепись населения. За две недели около 10 тысяч специально подготовленных волонтеров должны будут обойти каждую квартиру в стране, передает ТАСС.

Каждый «переписчик» будет экипирован специальной сумкой и головным убором с логотипом переписи, а также обязан иметь при себе документы, подтверждающие его статус.

В переписи обязаны принять участие как граждане Грузии, так и все иностранные граждане, а также лица без гражданства, проживающие на территории страны.

В ходе опросов будет фиксироваться состав семей и социально-экономическая ситуация. Вопросы будут как общего, так и индивидуального характера, при этом от семьи на вопросы может отвечать только один человек. В общей сложности интервьюирование займет от 40 до 60 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перепись населения в Молдове закончилась скандалом

В связи с ожидаемым в ноябре ухудшением погоды, перепись в высокогорных районах Грузии (Местия, Казбеги, Душети и Ахмета) состоялась еще в период с 15 по 29 сентября.

Вся собранная информация поступит в Национальную службу статистики Грузии «Сакстати» в конце года, однако на обработку данных понадобится приблизительно год. Публикация результатов переписи населения намечена на май-июль 2016 года.

Перепись населения 2014 года проводится с использованием новой для Грузии технологии - электронной карты регионов страны, разработанной в партнерстве с Фондом ООН в области народонаселения.

Перед началом всеобщей переписи «Сакстати» обратился к населению Грузии с просьбой оказать содействие интервьюерам и предоставить им объективную информацию для полноценного и высококачественного проведения переписи.

Последний раз перепись населения в Грузии проводилась 2002 году. По полученным тогда данным, население в стране составило 4 млн 371 тыс. 535 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За две недели около 10 тысяч специально подготовленных волонтеров должны будут обойти каждую квартиру в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика