ЛДПР предлагает сделать 31 декабря выходным днем. 21.by

ЛДПР предлагает сделать 31 декабря выходным днем

10.11.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. Перенести выходной день с 8 января на 31 декабря предлагают депутаты от фракции ЛДПР. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму, передает ТАСС.

По мнению авторов инициативы, эффективность работы в предпраздничный день значительно снижается. В пояснительной записке к документу отмечается, что 31 декабря большинство населения страны готовится к встрече Нового года и думает исключительно о предстоящем празднике.

Так как в этот день люди вынуждены находиться на работе, все важные дела они переносят уже на будущий год. Депутаты считают, что объявление 31 декабря выходным днем «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России увеличили майские праздники за счет новогодних

В случае одобрения, поправки вступят в силу со следующего года.

В 2015 году новогодние каникулы работающих граждан России продлятся 11 дней – с 1 по 11 января. А всего в следующем году у трудящихся России будет 26 праздничных выходных дней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению депутатов, в этот день все думают только о предстоящем празднике, а все важнее дела откладывают на будущий год. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика