Путин: антироссийские санкции ударят по Германии. 21.by

Путин: антироссийские санкции ударят по Германии

15.11.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 ноября. Президент России Владимир Путин предупредил Германию о последствиях санкций против российских банков, заявил глава государства в интервью немецкому телеканалу ARD, сообщает пресс-служба Кремля.

«Если будут отрезаться финансовые возможности у наших финансовых учреждений, значит, они меньше смогут кредитовать тех участников экономической деятельности в России, которые работают с немецкими партнерами. Будет сокращаться. Это рано или поздно отразится не только на нас, но и на вас», - полагает Путин.

По его словам, если банки РФ даже частично отключат от международного финансирования, объемы закупок у немецких компаний упадут. Российский лидер напомнил, что двустороннее сотрудничество обеспечивает рабочими местами тысячи людей в Германии.

«Некоторые специалисты считают, до 300 тысяч рабочих мест поддерживается за счет наших торгово-экономических связей, за счет наших российских заказов в большом количестве, за счет совместных предприятий», - добавил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кэмерон рассказал о планах по санкциям

Ранее Путин назвал плюсы санкций Запада против России. По его словам, хотя антироссийские меры и причиняют ущерб экономике, все же они побуждают РФ к собственному производству товаров. При этом, отметил глава государства, потери носят «отчасти виртуальный характер».

В ходе встречи на полях саммита G20 в австралийском Брисбене российский лидер и президент Франции Франсуа Олланд сошлись во мнении, что от санкций страдают все.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента России, если российские банки даже частично отключат от международного финансирования, объемы закупок у немецких компаний упадут. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика