Два «Руслана» вылетели в Гвинею с полевым госпиталем. 21.by

Два «Руслана» вылетели в Гвинею с полевым госпиталем

16.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 ноября. Первые два самолета Ан-124 повезли в Гвинею оборудование для госпиталя по борьбе с Эболй. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Самолеты «Руслан» вылетели из Сочи в гвинейский аэропорт Конакри. На их борту находится более 150 тонн медицинского и специального оборудования для развертывания госпиталя по борьбе с Эболой.

В госпитале будут оборудованы приемно-диагностическое отделение, три инфекционных отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии и специальные лаборатории диагностики.

По словам Конашенкова, госпиталь позволит не только обеспечить одновременное размещение и лечение 200 человек, инфицированных опасными вирусными заболеваниями, но и автономное обеспечение их жизнедеятельности в течение требуемого срока карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев даст денег на борьбу с Эболой

Напомним, накануне президент России поручил министру обороны Сергей Шойгу приказал оперативно перебросить в Гвинею полевой госпиталь. Подобный госпиталь уже существует в Либерии. Его построили власти Китая. Медцентр на 100 мест был специально оборудован для лечения вируса Эбола.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На борту военно-транспортных самолетов Ан-124 находится более 150 тонн медицинского и специального оборудования для развертывания госпиталя по борьбе с Эболой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика