ОБСЕ: у жителей Донбасса отбирают гуманитарку. 21.by

ОБСЕ: у жителей Донбасса отбирают гуманитарку

28.11.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представители нерегулярных вооруженных групп конфискуют гуманитарную помощь, поставляемую на нужды граждан. Об этом сообщил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив в пятницу, 28 ноября.


Фото: Reuters

В ОБСЕ не уточнили, в каких населенных пунктах это происходит.

"Когда мы были в Перевальске у Луганска, ситуация ухудшается у Алчевска... Нерегулярные вооруженные группы конфискуют гуманитарную помощь…", - заявил Боцюркив, отметив что очень важно предоставить международной общественности информацию о том, что ситуация на Востоке ухудшается. По его словам, в зоне АТО в помощи нуждаются большое количество пожилых людей и детей.
 
Наблюдатели также озвучили предложение, прекратить на 12 часов обстрелы в зоне боевых действий, чтобы предоставить помощь гражданам и позволить муниципальным службам восстановить поврежденную инфраструктуру.
 
"Трехизбенка. Мы смогли провести переговоры о прекращении огня возле этого села. Была оказана определенная помощь, начались ремонтные работы. Сейчас нам нужно снова садиться за стол переговоров, чтобы договориться о мини-прекращении огня еще в нескольких городах. Это очень сложный процесс", - заявил Боцюркив.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области обстреляли наблюдателей миссии ОБСЕ на Донбассе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наблюдатели также озвучили предложение, прекратить на 12 часов обстрелы в зоне боевых действий, чтобы предоставить помощь гражданам и позволить муниципальным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика