Спецоперация в Лапанкури: первые результаты расследования. 21.by

Спецоперация в Лапанкури: первые результаты расследования

01.12.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 1 декабря. Первые результаты расследования спецоперации в поселке Лапанкури представил общественный совет при аппарате народного защитника Грузии, сообщает «МИР 24».

В августе 2012 года в Кахетии были ликвидированы боевики. Но, по словам независимых экспертов, в деле двухлетней давности по-прежнему остается много неясного.

«Вопросов осталось много. Например, какая задумка была изначально? Почему эта задумка изменилась? Почему правоохранительные и военные структуры мешали друг другу? Как получилось, что все время врали предыдущие власти про количество участников и убитых. Я чувствую, что тут не обошлось только грузинскими правоохранительными силами. Тут, по меньшей мере, еще 2-3 государственные структуры задействованы. Может быть, это наши ближайшие соседи, может дальнейшие, не могу сказать. Это все версии, но там произошло что-то такое, о чем не хочет говорить никто из участников», - сказал эксперт Мамука Арешидзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:На границе Грузии и России прошла спецоперация против боевиков

В 2012 году возле участка российско-грузинской границы в ущелье Лапанкури силовики освободили пять человек, которых взяли в заложники диверсанты. В результате погибли два сотрудника спецназа МВД Грузии и военврач министерства обороны. Также были обнаружены тела 11 погибших боевиков. Однако, согласно отчету Общественного совета, МВД заявило лишь о семи погибших членах группировки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам независимых экспертов, в деле двухлетней давности по-прежнему остается много неясного. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика