Порошенко пообещал больше иностранцев в кабмине. 21.by

Порошенко пообещал больше иностранцев в кабмине

06.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 5 декабря. Украина продолжить нанимать в кабинет министров иностранных граждан, которые имеют опыт проведения реформ в собственных странах. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в своей статье в американской газете The Wall Street Journal.

«Новый подход привлечения иностранных профессионалов будет и дальше использоваться при формировании правительства. Мы приветствуем представителей других наций из частного и государственного сектора», - подчеркнул глава государства.

По его словам, для работы в украинском кабмине все они должны будут принять украинское гражданство. Он добавил сейчас, когда проевропейские силы составляют большинство в Раде, у страны «появилась возможность установить настоящую европейскую демократию».

Напомним, что новом украинском правительстве присутствуют три иностранца - соучредитель компании Horizon Capital американка украинского происхождения Наталья Яресько, партнер инвестиционной компании East Capital литовец Айварас Абромавичюс и Александр Квиташвили, в прошлом руководивший Министерством здравоохранения Грузии.

На первом заседании правительства выяснилось, что Квиташвили не понимает по-украински, а другие министры недостаточно хорошо говорят по-английски. В результате языком общения нового кабмина стал русский язык, который хорошо понимали все присутствовавшие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом президент Украины объявил в своей статье для американской газеты The Wall Street Journal. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика