Минимальный балл ЕГЭ повысят весной. 21.by

Минимальный балл ЕГЭ повысят весной

06.12.2014 14:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 декабря. На сколько именно поднимут порог ЕГЭ для поступления в российские вузы, станет известно весной 2015 года. Об этом в интервью телеканалу «Россия» рассказала вице-премьер Ольга Голодец.

«Весной будет выполнено, к тому моменту, когда мы объявляем… У нас есть «час икс», когда мы объявляем минимальный порог для поступления», - пояснила она.

Напомним, что повысить порог для поступления в вузы и дифференцировать минимальный балл в зависимости от специальности по итогам съезда Российского союза ректоров поручил президент России Владимир Путин. Он заявил, что это необходимо сделать до 20 декабря.

В свою очередь министр образования Дмитрий Ливанов, комментируя слова главы государства, рассказал, что на ближайшую приемную кампанию баллы будут повышены по математике, иностранному языку и обществознанию, других изменений не предполагается, однако в дальнейшем повышение баллов продолжится.

На 2015 год баллы по математике увеличены с 24 до 27, по обществознанию - с 39 до 42, по иностранным языкам - с 20 до 22. В соответствии с этими правилами вузы разработали и до 1 октября опубликовали свои правила приема абитуриентов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что весной станут известно, на сколько поднимут порог для поступления в вузы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика