Хореографическое училище Киева отказалось от денег Большого театра. 21.by

Хореографическое училище Киева отказалось от денег Большого театра

13.12.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 13 декабря. Киевское хореографическое училище отказалось принять благотворительную помощь Большого театра. Об этом сообщается в письме директора училища Ивана Дорошенко, опубликованном на сайте украинского Минкультуры, передает ТАСС.

Деньги были собраны специально звездами мирового балета для ремонта здания училища. Благотворительный концерт прошел в начале декабря на исторической сцене Большого театра.

Инициатором благотворительного концерта стала народная артистка России Светлана Захарова, а продюсером - солист Большого театра Юрий Баранов. Оба артиста когда-то были студентами Киевского хореографического училища.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды российской эстрады дадут благотворительный концерт в «Перовском» парке в Москве

По словам директора училища, поводом для отказа от помощи стала позиция Светланы Захаровой. Артистка в числе 150 российских деятелей культуры весной этого года подписала письмо в поддержку позиции президента РФ по Украине и Крыму.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале декабря звезды мирового балета на сцене Большого театра дали благотворительный концерт, средства от которого планировалось направить на ремонт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика