На этапе Кубка мира по горным лыжам победила шведка. 21.by

На этапе Кубка мира по горным лыжам победила шведка

14.12.2014 13:22 — Новости Мира |

Москва, 14 декабря. Лидер Кубка мира по горнолыжному спорту Тина Мазе не смогла продолжить свою победную серию на слаломной трассе, сообщает телеканал «МИР 24».

В шведском Оре словенка заняла второе место, уступив представительнице Швеции Марии Пьетиля-Холмнер, которая и стала лучшей на дистанции.

Шведка пришла с результатом 1.43,65, Мазе отстала от нее на шесть сотых секунды. На третьем месте также представительница Швеции Фрида Хансдоттер (1.43,97).

Несмотря на вторую позицию в Оре, Тина Мазе удерживает лидерство в общем зачете мирового Кубка. Напомним, следующий этап соревнований стартует 19 декабря в Италии.

15 ноября Мазе победила в слаломе на этапе Кубка мира в Леви, добравшись до финиша за 1.55,15. Тогда Пьетиля-Холмнер была лишь четвертой, отстав от лидера на шесть десятых секунды.

Соревнования проходили в родной стране Марии Пьетиля-Холмнер, которая обошла лидера Кубка Тину Мазе. Mir24.tv