Порошенко поручил обеспечить жителей Донбасса теплом и электричеством. 21.by

Порошенко поручил обеспечить жителей Донбасса теплом и электричеством

14.12.2014 17:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Петр Порошенко поручил проработать вопрос обеспечения жителей оккупированных территорий Донбасса теплом и электроэнергией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента о результатах совещания Порошенко с руководителями силовых ведомств.

"Нам нужно, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условиях", - подчеркнул Порошенко. Во время совещания президент обратил внимание на вопросы гуманитарной помощи жителям Донбасса, обеспечение продуктами питания и медикаментами украинских граждан, которые находятся на временно оккупированной территории. "Они имеют право и возможность рассчитывать на государственную помощь", - сказал Порошенко.

В то же время он подчеркнул необходимость усиления контроля за доставкой украинского груза и организации его распределения, "чтобы он не попал в руки боевиков".

Глава государства подчеркнул, что необходимо предотвратить ситуации, "когда наша помощь расхищалась боевиками и не доходила до тех, кому она предназначена".

Напомним, что на Донбассе уже шестой день продолжается режим "тишины".

Ранее Порошенко поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, прекратить обслуживание банковских счетов.

Кабинет Министров выступал против прекращения газоснабжения и электроснабжения территорий на востоке страны, которые временно не контролируются украинской властью и продолжал поставки туда газа и электроэнергии.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нам нужно, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условия
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика