«Паркмена» Алтухова защитит Общественная палата. 21.by

«Паркмена» Алтухова защитит Общественная палата

24.12.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 декабря. «Паркмен» Константин Алтухов заручился поддержкой Общественной палаты РФ (ОП РФ). Представители учреждения намерены взять под контроль ситуацию с Алтуховым, который в среду устроил акцию протеста у отделения полиции по району Царицыно в связи с затягиванием расследования хищения у него четырех грузовиков несколько лет назад, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр ОП РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Паркмен» приковал себя наручниками у отдела московской полиции

Константин Алтухов стал известен после эпизода, когда в октябре он оказал сопротивление эвакуации своего пикапа: он забрался в свою машину, погруженную на платформу эвакуатора, и провел в ней более суток, заставив вернуть ему автомобиль.

«Член ОП РФ Дмитрий Чугунов обратится в прокуратуру Москвы и главное управление МВД по городу Москве по делу «паркмена» Константина Алтухова», - сообщили в информационном центре.

По мнению Чугунова, затягивание расследования дела совершенно недопустимо.

«Совершенно недопустимо, когда у человека в течение нескольких лет длится процесс по возврату его собственности. Тем более что в то время, пока его машины в розыске, ему продолжают поступать квитанции по налоговым платежам. Вопросы тут, конечно, к сотрудникам правоохранительных органов, которые занимаются этим делом», - заявил Чугунов.

Он отметил, что ОП РФ обращается с просьбой о проведении проверки и наложении дисциплинарного или уголовного наказания на сотрудников, ответственных за то, что «дело до такого состояния». Чугунов отметил, что комиссия ОП по общественной безопасности будет держать ситуацию с расследованием на контроле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители учреждения намерены взять под контроль ситуацию с Алтуховым, который устроил акцию у отделения полиции по району Царицыно в связи с затягиванием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика