Россия начала год с новых законов. 21.by

Россия начала год с новых законов

01.01.2015 13:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 января. В Новый год Россия вступила в новом качестве. Москва стала председателем группы БРИКС. Саммит этой организации пройдет в Уфе, передает «МИР 24». Ранее президент Владимир Путин заявил, РФ намерена повысить роль БРИКС в мире.

Рядовых россиян в новом году ждет повышение цен. Проезд в подмосковной электричке, например, подорожал на полтора-два рубля.

Налог на жилье в 28 российских регионах начнут рассчитывать на основе кадастровой стоимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсии россиян рассчитают по новой формуле

Для трудовых мигрантов становится обязательным экзамен на знание русского языка, основ права и истории России. От него освободят только высококвалифицированных специалистов. Кроме того, теперь граждане СНГ будут въезжать в Россию только по загранпаспортам. Исключение составят государства, входящие в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Также мигранты должны будут получать патенты для законной работы. Для его получения необходимо подтвердить отсутствие судимости и наличие места жительства, а также иметь полис добровольного медицинского страхования. Цену на патент определят сами регионы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отпечатки пальцев будут вносить в биометрические паспорта

Помимо этого, мигрантам разрешено находиться на территории России 90 дней в течение 180 дней в году. Тем же, кто просрочил пребывание в РФ дольше, чем на год, запрещен въезд в страну на десять лет.

Со своими соседями Беларусью и Казахстаном Россия с 1 января выходит на новый уровень интеграции - в силу вступил договор о Евразийском экономическом союзе.

Еще один участник интеграционного объединения - Армения. Официально к ЕАЭС страна присоединится в полночь, 2 января.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
РФ также стала председателем группы БРИКС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика