Дальнобойщики из Армении впервые прошли таможню по новым правилам. 21.by

Дальнобойщики из Армении впервые прошли таможню по новым правилам

04.01.2015 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владикавказ, 4 января. Сильный снегопад и гололедица несколько дней блокировали движение фур на Военно-Грузинской дороге. В настоящее время она снова открыта. Первые грузы из Закавказья поступают на территорию России по новым правилам, так как с января Армения стала полноправным участником Евразийского экономического союза. Корреспондент «МИР 24» Чермен Улубиев узнал, как отнеслись к нововведениям дальнобойщики.

На Военно-Грузинской дороге снегопад и гололедица, поэтому первые фуры въехали в Россию лишь в субботу вечером. Дальнобойщик из Армении Александр Бабаян первым из коллег пересекает границу внутри экономического союза. За рулем фуры он всего год, но и за это время мужчина на себе испытал все тяготы таможенного законодательства.

Большая часть таможенных формальностей с этого года исключена. Армянские товары уже не нужно декларировать. Нет необходимости оформлять и временные документы на автомобили, зарегистрированные в стране до 10 октября прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армения вошла в ЕАЭС: Лавров поздравил Налбандяна

Теперь нужно лишь оформить таможенный транзит. Для перевозчиков это проблемой не будет. Все формальности решаются непосредственно на пункте пропуска «Верхний Ларс». Александр Бабаян надеется, что отсутствие «растаможки» поможет снизить и цены на товары.

За скоропортящиеся продукты теперь можно не беспокоиться. Оформление документов занимает всего 10-15 минут, а сэкономленное время российские таможенники теперь могут уделить перевозчикам из других стран Грузии, Азербайджана и Турции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республика вошла в состав ЕАЭС, в связи с чем были упразднены таможенные формальности и отменена декларация товаров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика