Коби Брайант вырвал победу для «Лос-Анджелес Лейкерс». 21.by

Коби Брайант вырвал победу для «Лос-Анджелес Лейкерс»

05.01.2015 13:54 — Новости Мира |

Москва, 5 января. Один из самых титулованных клубов НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» не теряет надежды спасти неудачный сезон. Победы даются калифорнийцам нелегко, но в матче с «Индианой» удача улыбнулась 11-кратным чемпионам лиги, передает телеканал «МИР 24».

Гости долго вели в счете, но в последней четверти у «Лейкерс» активизировалась главная ударная сила - Коби Брайант. Звездный защитник заработал для команды важные очки в последние минуты матча. Именно ему принадлежит авторство победного броска за 12 секунд до финального свистка. «Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл со счетом 88:87, но остается на последнем месте в Тихоокеанском дивизионе НБА.

Отметим, что Коби Брайант по праву считается лучшим игроком клуба «Лос-Анджелес Лейкерс». Он превзошел достижение Майкла Джордана по количеству набранных очков в НБА. После победной игры с «Миннесотой» на счету Черной Мамбы стало 32 310 очков против 32 292 у Джордана. Это третий результат за всю историю существования лиги. Впереди Брайанта только Карим Абдул-Джаббар и Карл Мэлоун.

На последних минутах звездный защитник сделал победный бросок в кольцо «Индианы». «Лейкерс» завершили игру со счетом 88:87. Mir24.tv