Комиссию за покупку валюты в Беларуси снизят до 10%. 21.by

Комиссию за покупку валюты в Беларуси снизят до 10%

05.01.2015 16:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 января. Размер комиссионного сбора на покупку иностранной валюты в Беларуси будет снижен до 10%. Такое решение принял Национальный банк республики с учетом снижения с понедельника налога на биржевые операции по приобретению иностранной валюты до 10%, информирует БЕЛТА со ссылкой на управление информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

На решение Нацбанка также повлияло изменение официального обменного курса белорусского рубля к доллару США – по результатам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже он составил порядка 7%.

«Одновременное снижение налога на биржевые операции по приобретению иностранной валюты и официального обменного курса белорусского рубля к доллару США направлено на сближение обменных курсов в различных сегментах валютного рынка республики и не приведет к увеличению фактического курса приобретения иностранной валюты для населения и предприятий», - приводит агентство слова представителя Нацбанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: контроль за ценами в Беларуси сохранится навсегда

По мнению специалистов регулятора, в целом ситуация на валютном рынке сохраняет стабильность. Операции по покупке-продаже гражданами иностранной валюты с банками на сегодняшний день производятся в обычном режиме, большинство обменных пунктов и касса банков инвалютой обеспечены.

В Нацбанке отмечают, что и юридические, и физические лица в последнее время больше продают валюты, чем покупают. На депозитном рынке приток срочных вкладов населения в национальной валюты в последние дни ушедшего года существенно вырос.

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое решение принял Национальный банк республики с учетом снижения налога на биржевые операции по приобретению иностранной валюты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика