В зоопарке Красноярска растет первый в России очковый пингвин. 21.by

В зоопарке Красноярска растет первый в России очковый пингвин

06.01.2015 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Красноярск, 6 января. Снегу и льду больше всего рады пингвины. Для них сугробы - дело привычное. Малыш Чуди не исключение. Это первый очковый пингвин, который недавно появился в России. Увидеть его можно в Красноярском зоопарке, передает телеканал «МИР 24».

Сотрудников зверинца пингвиненок воспринимает как своих родителей. Чуди нравится, когда его гладят и кормят. Питается малыш несколько раз в день. Пока это фарш. Иногда ему дают «взрослую пищу» - рыбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В стаю императорских пингвинов внедрят шпиона

В большом вольере у новичка свой загон. Взрослые пингвины не сразу принимают гостей. Чтобы Чуди не было скучно и одиноко, ему положили любимые игрушки. Через месяц у птицы поменяется оперение. На груди появятся черные пятна. Это сигнал, что можно принимать водные процедуры. Тогда пингвиненок сможет вдоволь поплавать в специальном бассейне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы Чуди не было скучно и одиноко, ему положили любимые игрушки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика