Космический грузовик Dragon полетит к МКС 10 января. 21.by

Космический грузовик Dragon полетит к МКС 10 января

08.01.2015 07:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 8 января. Старт американского космического корабля Dragon, который должен был полететь к МКС, отложен до 10 января, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA).

Старт состоится примерно в 04:47 с базы ВВС, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал, штат Флорида. Корабль прибудет в станции для стыковки в понедельник, 12 января, примерно в 06:00 (14:00 по московскому времени).

Рейс Dragon неоднократно откладывали: изначально корабль планировали запустить 6 января, затем пуск перенесли на 9 января. Причиной отмены полета во втором случае стала неправильная работа элементов второй ступени ракеты Falcon-9.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старт корабля Dragon опять отложили

Dragon должен доставить на МКС около 2 тонн продовольствия, предметов первой необходимости и принадлежностей для научных экспериментов. Кроме того, грузовик привезет на Землю оборудование и различные материалы, имеющие отношение к проведенным исследованиям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее запуск переносили на 9 января. Корабль должен доставить на станцию около 2 тонн продовольствия и прочих грузов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика