Париж в крови. Теракт братьев Куаши и захват заложников в магазине. 21.by

Париж в крови. Теракт братьев Куаши и захват заложников в магазине

09.01.2015 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 9 января. Французские силовики взяли штурмом типографию, где братья Саид и Шериф Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию «Шарли Эбдо», удерживают заложника. Между тем еще один вооруженный мужчина удерживает в заложниках шесть человек в магазине кошерной пищи на юге Парижа. Уже известно о двух погибших. Он требует освободить братьев Куаши. На место происшествия прибыл лично глава МВД Франции. Министр пока воздержался от каких-либо заявлений, передает корреспондент «МИР 24» Анна Деркач.

Третьи сутки во Франции не смолкают полицейские сирены. Пока полиция блокировала террористов, устроивших бойню в редакции «Шарли Эбдо», Париж потряс новый теракт. На востоке города в районе Венсенских ворот вооруженный человек захватил заложников в магазине кошерных продуктов. Местные телеканалы сообщают как минимум о двух погибших.

«Примерно за час этого человека видели недалеко от магазина с автоматом Калашникова. Он зашел в магазин и стал стрелять в течение 20 секунд. По словам управляющего магазина, внутри есть погибшие, а также заложники, которых удерживает террорист», - заявил представитель профсоюза полиции Франции Гаэль Фабиано.

Версия о связи террориста с братьями Куаши, расстрелявшими сотрудников «Шарли Эбдо», подтвердилась почти сразу. Преступник, засевший в магазине, требует их освобождения. Его личность уже установлена. Это 32-летний темнокожий мужчина по имени Амеди Кулибали. Его фотографию, а также фото некой девушки арабского происхождения, вероятно причастной к организации захвата магазина, распространила французская полиция. Кулибали - тот самый человек, который накануне устроил перестрелку в городе Монжуре, в ходе которой погибла сотрудница дорожной службы.

«Похоже, что этот человек тот же, что отметился вчера в Монруже. Он уже известен своими печальными подвигами - хладнокровным убийством нашего коллеги. Скорее всего, этот тот самый человек, хотя это, конечно же, предварительные выводы», - отметил Гаэль Фабиано.

Периферийный бульвар Парижа, важнейшая транспортная артерия французской столицы, перекрыта для движения в обе стороны. Несколько кварталов у Венсенских ворот оцеплены полицией. Местным жителям и ученикам местных школ запрещено покидать здания. В Париже под усиленную охрану взяты здания редакций, магазинов, храмы, общественный транспорт. Эксперты называют события последних дней самыми кровавыми во Франции за последние 40 лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Третьи сутки во Франции не смолкают полицейские сирены. Пока полиция блокировала террористов, устроивших бойню в редакции «Шарли Эбдо», Париж потряс новый теракт....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика