Полиция нейтрализовала захватившего заложников в магазине на востоке Парижа. 21.by

Полиция нейтрализовала захватившего заложников в магазине на востоке Парижа

09.01.2015 19:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители провели штурм магазина кошерных продуктов и нейтрализовали террориста, который удерживал там заложников, сообщают французские СМИ.

Сообщается, что освобождены несколько заложников. Пока не уточняется, сколько их. По некоторым данным есть раненые среди полицейских. Некоторые СМИ сообщают, что террорист убит.

Кроме того, по сообщениям новостных агентств, были эвакуированы ученики из лицея недалеко от типографии в пригороде Парижа Даммартен-ан-Гоэль, где укрылись братья Куаши, которые подозреваются в нападении на редакцию Charlie Hebdo. При этом ряд масс-медиа сообщают, что братья Куаши вышли на улицу, открыли огонь по полицейским и были застрелены.

Ранее корреспондент ТАСС сообщил, что французская полиция ведет преследование подозреваемых террористов - братьев Шерифа и Саида Куаши - в 50 км к северу от Парижа. По поступающей информации, им удалось угнать автомобиль в местечке Даммартен-ан-Гоэль.

Утром 7 января теракт в редакции Charlie Hebdo совершили трое преступников, вооруженных автоматами Калашникова и ручным гранатометом. Ворвавшись в здание, они открыли огонь, убив 12 человек. Среди них - десять сотрудников издания и двое полицейских. Еще 11 человек получили ранения, четверо - тяжелые.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщается, что освобождены несколько заложников. Пока не уточняется, сколько их. По некоторым данным есть раненые среди полицейских. Некоторые СМИ сообщают, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика