Москва запросила официальную позицию Берлина относительно слов Яценюка. 21.by

Москва запросила официальную позицию Берлина относительно слов Яценюка

09.01.2015 20:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 января. Москва запросила официальную позицию Берлина относительно заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о «вторжении СССР в Германию и в Украину» в ходе Второй мировой войны. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы МИД России Владимир Титов, сообщает РИА «Новости».

«Мы направили ноту в МИД Германии с запросом официальной позиции ФРГ в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Яценюка, фальсифицирующем историю», - пояснил Титов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пресс-секретарь Яценюка объяснил его слова о вторжении СССР в Германию

Напомним, что накануне в ходе визита в Берлин Арсений Яценюк заявил о «советском вторжении в Украину и в Германию» в ходе Второй мировой войны. Затем пресс-секретарь премьер-министра Украины Ольга Лаппо заявила, что Яценюк в своем заявлении подразумевал раздел Германии СССР и возведение Берлинской стены, воспрепятствовавшей перемещению немцев с из восточного Берлина в западный. Между тем ряд украинских СМИ связывают заявление Яценюка не только с событиями Второй мировой войны, но и с формированием УССР и становлением советской власти в 1920-х, называя это захватом республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о «вторжении СССР в Германию и в Украину» в ходе Второй мировой войны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика