Саакашвили может возглавить украинское антикоррупционное бюро. 21.by

Саакашвили может возглавить украинское антикоррупционное бюро

10.01.2015 11:49 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 10 января. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может возглавить украинское Национальное антикоррупционное бюро. Как сообщает «Вести.Ru», эта новая государственная структура не относится к силовым, как МВД или прокуратура, поэтому ее руководителем может быть иностранец.

Саакашвили руководил Грузией два президентских срока – с 2004-го по 2013 год. В последний года его правления Грузия заняла 55-ю строчку в рейтинге Индекса восприятия коррупции Transparency International. Это лучший результат из стран бывшего СССР, за исключением прибалтийских государств. Украина в это время занимала 144-е место в рейтинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили подал документы на получение рабочей визы США

В то же время на родине Саакашвили обвиняется в превышении должностных полномочий и растрате бюджетных средств. Прокуратура обвиняет бывшего главу государства в том, что он тратил казенные средства на покупку одежды, на свой отдых, а также отдых и обучение членов семьи. В связи с этим его имущество и имущество семьи на территории Грузии арестовано – это два участка земли, три квартиры в Тбилиси и Батуми, и также три автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «До свидания, Миша!»: чем запомнится правление Саакашвили?

В декабре прошлого года Михаил Саакашвили отказался от должности вице-премьера в правительстве Украины, которую ему предложил украинский президента Петр Порошенко. Саакашвили объяснил, что для работы на этом высоком посту ему пришлось бы получить гражданство Украины, что обязало бы его отказаться от паспорта Грузии. По его словам, он поблагодарил украинского лидера за доверие, но отказался от его предложения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кандидатуры бывшего президента Грузии и еще троих иностранцев рассматриваются конкурсной комиссией Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика