Во Франции прошли многотысячные демонстрации. 21.by

Во Франции прошли многотысячные демонстрации

10.01.2015 21:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 10 января. Во французских городах прошли многотысячные демонстрации в память о погибших в результате серии терактов в стране , сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

По данным СМИ, в городе По на юге страны в демонстрации приняли участие от 35 до 40 тысяч человек. В Орлеане в ней участвовали около 25 тысяч граждан. Еще 80 тысяч человек вышли на улицы в Тулузе. Порядка 75 тысяч человек вышли на улицы в Нанте, а также около 30 тысяч в курортной Ницце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагедия «Шарли Эбдо». Расследовавший теракт комиссар застрелился

Общее число участников манифестаций в городах страны власти оценивают в 700 тысяч человек.

Отметим, что самая массовая акция памяти пройдет завтра, 11 января. Так называемый «Республиканский марш» начнется в центре франзуской столицы в 17 часов по московскому времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецслужбы вышли на след сподвижницы французского террориста

Ожидается, что в шествии примут участие более миллиона человек. На улицы выйдут не только простые граждане. Почтить память погибших приедут лидеры Италии, Испании, Германии, Бельгии, Великобритании, Польши и других стран. А также руководство ООН и НАТО. Россию будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров.

Сейчас центр Парижа взят под усиленный контроль полицейских. В помощь стражам порядка даже выделен дополнительный контингент военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракты во Франции: за три дня погибли 17 человек

В день «Республиканского марша» транспорт в Париже будет бесплатным. Такое решение приняли власти столицы, чтобы все желающие могли принять участие в акции памяти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По оценкам властей, на улицы городов страны вышли порядка 700 тысяч неравнодушных к серии терактов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика