Минобороны Нидерландов: на месте крушения Boeing в Украине найдены новые останки. 21.by

Минобороны Нидерландов: на месте крушения Boeing в Украине найдены новые останки

02.02.2015 20:22 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 февраля, Гаага /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. На месте крушения Boeing в Украине найдены новые останки жертв трагедии, сообщило Министерство обороны Нидерландов.

"Небольшая команда, состоящая из представителей голландской полиции, ОБСЕ и местных спасательных служб, посетила населенный пункт Габрово, - уточнили в ведомстве. - Во время поисковых работ им удалось обнаружить останки жертв трагедии. Кроме того, местные жители передали найденные личные вещи погибших и обломки самолета".

Если погодные условия и ситуация с безопасностью не изменятся, то во вторник специалисты смогут продолжить поисковую деятельность.

Как ожидается, найденные останки будут доставлены в Нидерланды в субботу. Здесь на военной базе в Хилверсуме организован процесс опознания тел погибших. На данный момент в общей сложности идентифицированы останки 295 из 298 жертв крушения.

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Небольшая команда, состоящая из представителей голландской полиции, ОБСЕ и местных спасательных служб, посетила населенный пункт Габрово, - уточнили в ведомстве. -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика