Песков - о давлении Саудовской Аравии на Россию: Это газетные измышления. 21.by

Песков - о давлении Саудовской Аравии на Россию: Это газетные измышления

04.02.2015 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Саудовская Аравия не оказывает давление на Москву с требованием прекратить поддержку сирийского лидера Башара Асада. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

"Это не более чем газетные измышления", - заявил Песков, комментируя статью в The New York Times.

Ранее, 4 февраля, руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал "уткой" информацию, опубликованную в New York Times о требовании, выдвинутом Саудовской Аравией Москве отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада. В своем микроблоге в Twitter он написал, что переговоров "о сокращении добычи нефти саудовцами в обмен на отказ Москвы от поддержки Асада" не было.

В среду в газете The New York Times вышла статья, в которой утверждалось, что Саудовская Аравия и Россия в последние несколько месяцев провели ряд тайных переговоров. При этом, в газете сослались на неназванных саудовских и американских чиновников. По информации источников, в ходе встреч Саудовская Аравия пыталась оказать давление на Россию, чтобы та отказалась от поддержки президента Сирии Башара Асада. В обмен саудовская сторона якобы пообещала сократить добычу нефти, что привело бы к повышению цен на черное золото на мировом рынке и оказало бы положительное влияние на экономику России.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
New York Times рассказала о требовании, выдвинутом Саудовской Аравией Москве отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика