Порошенко в ходе телефонного разговора в "нормандской формате" потребовал освободить всех пленных. 21.by

Порошенко в ходе телефонного разговора в "нормандской формате" потребовал освободить всех пленных

19.02.2015 14:27 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Петр Порошенко сегодня провел телефонный разговор в "нормандской формате", в ходе которого потребовал освободить всех пленных, в том числе тех, кто попал в плен в районе Дебальцево, сообщается на сайте украинского лидера.

Во время разговора собеседники согласились, что представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ должно быть предоставлено полное содействие, и сегодня они должны получить доступ для мониторинга и верификации, особенно в зоны Донецкого аэропорта, Горловки, Первомайска и Широкино.

Лишь после того как будет достигнуто всеобъемлющее прекращение огня, должен начаться отвод техники при непосредственном наблюдении ОБСЕ. Было договорено, что центр по мониторингу и контролю должен завершить подготовку совместного плана вывода тяжелой техники, артиллерии и ракетных систем залпового огня.

Стороны договорились, что на этой неделе скоординируют действия на уровне министров иностранных дел по выполнению указанных целей. При этом украинская сторона настояла, чтобы в эти дискуссии также был включен вопрос привлечения миротворцев - как по линии соприкосновения, так и по линии межгосударственной границы Украины и России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны договорились, что на этой неделе скоординируют действия на уровне министров иностранных дел по выполнению указанных целей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика