На борту разбившегося во Франции A320 было 67 граждан ФРГ. 21.by

На борту разбившегося во Франции A320 было 67 граждан ФРГ

24.03.2015 18:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 марта, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. На борту разбившегося на юго-востоке Франции самолета A320 было 67 граждан Германии. Об этом сообщил сегодня глава авиаперевозчика Germanwings Томас Винкельман на пресс-конференции в Кельне в связи с авиакатастрофой.

"Предположительно, 67 граждан ФРГ были на борту разбившегося самолета", - сказал он.

Представитель компании - владельца лайнера Germanwings также сообщил, что самолет A320 начал резкое снижение за восемь минут до крушения. "Связь самолета с французскими наземными службами прервалась в 10.53 по местному времени (12.53 мск), когда он находился на высоте 6 тыс. футов (около 2 тыс. м). Затем произошло крушение", - сказал глава компании Томас Винкельман.

"У нас нет точных данных, почему было начато снижение", - отметил он. По его словам, не было никаких данных, которые позволяли бы предположить, что самолет неисправен.

Кроме того, стало известно, что технические специалисты компании Lufthansa провели плановую проверку самолета 23 марта - за день до катастрофы. Germanwings является немецкой бюджетной авиакомпанией, дочерней компанией Lufthansa.

Самолет авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции. Авария произошла в районе крайне труднодоступного горного массива Труа-Эвеше в Альпах Верхнего Прованса. На борту самолета находились 150 человек - 144 пассажира и 6 членов экипажа, среди которых, по предварительным данным властей, были граждане Германии, Испании и Турции. По сообщениям местных СМИ, среди погибших граждан ФРГ могут быть 16 школьников из города Хальтерн-ам-Зе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"У нас нет точных данных, почему было начато снижение", - отметил он. По его словам, не было никаких данных, которые позволяли бы предположить, что самолет неисправен.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика