По делу о подрыве автобуса в Донецкой области задержан водитель. 21.by

По делу о подрыве автобуса в Донецкой области задержан водитель

27.03.2015 10:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Милиция задержала водителя автобуса, который подорвался на мине под Артемовском, сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.


Подорвавшийся на мине автобус в Донецкой области. Фото: www.facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Как сообщил Вячеслав Аброськин, водитель пассажирского автобуса "Артемовск - Горловка" "своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины".

"В отношении водителя начато уголовное производство по ч.2 ст.119 Уголовного кодекса Украины (убийство двух и более лиц по неосторожности), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы от 5 до 8 лет", - говорится в сообщении Аброськина в Facebook.

25 марта под Артемовском Донецкой области пассажирский автобус подорвался на мине, погибли 4 пассажира, еще 21 человек получил ранения разной степени тяжести. Как сообщали в МВД, водитель автобуса принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки. Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщили в МВД, водитель пассажирского автобуса "своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика