Второй пилот A320 был на больничном в день крушения и скрыл этот факт. 21.by

Второй пилот A320 был на больничном в день крушения и скрыл этот факт

27.03.2015 15:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 марта, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. Предполагаемый виновник крушения А320 Андреас Лубиц в день катастрофы во Франции был на больничном. Об этом говорится в сообщении, распространенном прокуратурой Дюссельдорфа.

"Были найдены документы медицинского характера, которые указывают на имеющееся заболевание и соответствующее наблюдение у врача. Обстоятельства, при которых в том числе был найден разорванный актуальный больничный лист, который распространялся и на день ЧП, подтверждают, что погибший скрыл от работодателя и коллег заболевание", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, предполагаемый виновник крушения А320 Андреас Лубиц, вероятно, не имел политических или религиозных мотивов. "В результате оперативных мер не было найдено никакой прощальной записки или признания в совершении преступления. Кроме того, мало оснований думать о политических или религиозных предпосылках случившегося", - говорится в сообщении.

Накануне прокурор Марселя Брис Робэн сообщил, что Андреас Любиц, который выполнял роль второго пилота, намеренно уничтожил самолет. По его словам, когда командир самолета вышел из кабины, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера. Первого пилота, как сообщают СМИ, звали Патрик Зондерхаймер. Согласно показаниям бортового самописца, он до последнего момента пытался проникнуть в кабину и предотвратить трагедию.

Пассажирский самолет A320 компании Germanwings (дочерняя компания Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа. Большинство - граждане Германии и Испании.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Были найдены документы медицинского характера, которые указывают на имеющееся заболевание и соответствующее наблюдение у врача. Обстоятельства, при которых в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика