В Азербайджане есть перспективы для развития онлайн-туризма. 21.by

В Азербайджане есть перспективы для развития онлайн-туризма

15.04.2015 10:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Жители Азербайджана сегодня активно пользуются интернетом, поэтому туристические компании страны должны приступить к оказанию онлайн-услуг в этой сфере. Это не составит труда, так как у большинства туристических агентств в Азербайджане есть свои сайты. Об этом сказал старший вице-президент по работе с отелями российской туристической компании "Островок" Эндрю Пайнер. Компания занимается оказанием онлайн-услуг в сфере туризма.

По его словам, на сегодняшний день туризм является самой крупной индустрией в мире, а онлайн-туризм - одной из наиболее успешно развивающихся его отраслей.

"20 лет назад для бронирования гостиничного номера, приобретения авиабилета или других услуг человек должен был обратиться в туристическое агентство. Сейчас же большое количество туристических услуг реализуется через интернет", - отметил он.

По словам Пайнера, в Азербайджане сегодня более 70% населения активно пользуется интернетом. Если в Великобритании сегодня через интернет оказывается 50% туристических услуг, то в Азербайджане услуги онлайн-туризма ограничиваются бронированием гостиничных номеров, и эти услуги предоставляются местными сайтами, сказал старший вице-президент.

По его словам, это неприемлемо для региона, обладающего большим туристическим потенциалом.

"Проведение различных туристических выставок, конференций и форумов должно содействовать туристическим агентствам Азербайджана в налаживании полезных контактов с иностранными компаниями, предоставляющими онлайн-услуги, и развитии сферы онлайн-туризма", - сказал Пайнер.

Он подчеркнул, что Азербайджан сегодня привлекает все большее число туристов не только из Европы, но и других регионов. По его словам, для того чтобы с Азербайджаном могло познакомиться больше туристов, необходимо упростить визовый режим для въезжающих и решить проблему с высокими ценами на авиабилеты.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 лет назад для бронирования гостиничного номера, приобретения авиабилета или других услуг человек должен был обратиться в туристическое агентство. Сейчас же...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика