Около 950 человек могли находиться на судне, затонувшем в Сицилийском проливе. 21.by

Около 950 человек могли находиться на судне, затонувшем в Сицилийском проливе

20.04.2015 10:25 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Около 950 человек могли находиться на судне, затонувшем в Сицилийском проливе
20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 950 человек могли находиться на судне, затонувшем в Сицилийском проливе, - выходцы из Алжира, Египта, Сомали, Нигерии, Сенегала, Мали, Замбии, Бангладеш и Ганы. Об этом сообщают информационные агентства.

Трагедия произошла примерно в 200 км к югу от итальянского острова Лампедуза в ночь на воскресенье. Среди находившихся на борту затонувшего судна было 40-50 детей и 200 женщин. По факту кораблекрушения начато расследование.

Пока участникам поисково-спасательной операции удалось обнаружить тела 24 погибших, еще 28 человек были найдены живыми. В операции по поиску выживших задействованы 18 кораблей, из них семь - ВМС Италии, а также пять рыболовецких катеров. Кроме того, к поискам привлечены два вертолета ВМС, один вертолет Финансовой гвардии и легкий самолет службы береговой охраны.

В Евросоюзе активно обсуждают крушение рыболовецкого судна с беженцами. Председатель испанского правительства Мариано Рахой поддержал предложение премьер-министра Италии Маттео Ренци о созыве чрезвычайного саммита ЕС, посвященного проблеме незаконной миграции. Главы МИД и министры внутренних дел стран Евросоюза проведут совещание в понедельник в Люксембурге.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика