Ведущая программы "Музыкальный киоск" Элеонора Беляева ушла из жизни. 21.by

Ведущая программы "Музыкальный киоск" Элеонора Беляева ушла из жизни

20.04.2015 18:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известная телеведущая Элеонора Беляева, которая более 30 лет была лицом популярной в Советском Союзе программы "Музыкальный киоск", скончалась в Москве на 80-м году жизни. Об этом сообщают информагентства.

Заслуженная артистка РСФСР Элеонора Беляева с 1961 по 1994 год работала на Центральном телевидении. Долгое время программа "Музыкальный киоск", чьим редактором и ведущей была Элеонора Беляева, была единственной передачей, рассказывавшей о музыкальных новинках, о том, что выходило в печати и на грампластинках. Шли годы, формат программы менялся, но неизменной оставалась только ведущая - элегантная, умная, утонченная, интеллигентная.

Элеонора Беляева родилась 1 декабря 1935 года в Воронежской области. В 1952 году окончила воронежскую Центральную музыкальную школу по классу фортепиано, в 1956-м Воронежское музыкальное училище, в 1961 году вокальное отделение Московского государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных (сейчас Российская академия музыки имени Гнесиных).

Певческая карьера Элеоноры Беляевой не сложилась из-за потери голоса. Участница различных музыкальных фестивалей, ведущая концертов из цикла "Новые звезды России". В 1984 году в паре с писателем Юрием Филиновым вела передачу "Песня года".

В последние годы Элеонора Беляева редко появлялась на публике.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заслуженная артистка РСФСР Элеонора Беляева с 1961 по 1994 год работала на Центральном телевидении. Долгое время программа "Музыкальный киоск", чьим редактором и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика