Назарбаев в случае победы на выборах создаст комиссию по пяти институциональным реформам. 21.by

Назарбаев в случае победы на выборах создаст комиссию по пяти институциональным реформам

26.04.2015 10:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Нурсултан Назарбаев
26 апреля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Нурсултан Назарбаев заявил, что в случае победы на выборах создаст комиссию по осуществлению пяти институциональных реформ.

"Если казахстанцы окажут мне снова доверие, то, естественно, первым моим действием будет создание комиссии по осуществлению пяти институциональных реформ, которые я объявил", - сообщил Нурсултан Назарбаев на брифинге на избирательном участке № 81 после процедуры голосования.

Он отметил, что "эта комиссия будет иметь пять подгрупп, которые немедленно начнут работать".

"Потому что это очень большая работа, сложная, требующая изменения законодательства, даже в некоторых местах и Конституции, и является вторым этапом развития нашей страны: и экономики, и политики, и общества, и транспарентности и открытости", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Пять институциональных новых реформ подразумевают формирование современного, профессионального, автономного государственного аппарата, отвечающего качественной реализации экономических программ и предоставлению государственных услуг; обеспечение верховенства закона в судах и в полиции; внедрение гражданского бюджетирования; укрепление системы обжалования и широкое внедрение саморегулирования общества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если казахстанцы окажут мне снова доверие, то, естественно, первым моим действием будет создание комиссии по осуществлению пяти институциональных реформ, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика