По факту пожара в зоне отчуждения вокруг ЧАЭС возбуждено уголовное дело. 21.by

По факту пожара в зоне отчуждения вокруг ЧАЭС возбуждено уголовное дело

29.04.2015 14:26 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. МВД Украины в Киевской области открыло уголовное дело по факту пожара в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

"По факту пожара открыто уголовное производство по ч.1 ст.245 (уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

На заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ситуация с пожарами стабилизировалась, радиационный фон - в норме. "По данным на 12.45, ситуация с пожаром стабилизировалась, радиационный фон находится в норме в зоне пожара и в Киеве", - сказал он.

И.о. председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк допускает версию умышленного поджога территории в чернобыльской зоне отчуждения. "Не исключено, что речь идет об умышленном поджоге", - отметил Шкиряк.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ситуация с пожарами стабилизировалась, радиационный фон - в норме. "По данным на 12.45,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика