Пилот разбившегося в Альпах самолета репетировал снижение. 21.by

Пилот разбившегося в Альпах самолета репетировал снижение

06.05.2015 09:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пилот разбившегося в Альпах самолета Андреас Любиц репетировал снижение. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на немецкие СМИ.

Расследование показало, что Любиц 24 марта, в день катастрофы, в ходе своего предпоследнего рейса из Дюссельдорфа в Барселону, практиковался в снижении высоты полета. В промежуточном докладе, подготовленном по результатам расследования, говорится об "управляемом спуске протяженностью в несколько минут, в котором не было авиационной необходимости".

В катастрофе во французских Альпах погибло 150 человек. Прокуроры считают, что 27-летний Любиц дождался, когда командир воздушного судна выйдет из кабины, заперся изнутри и начал снижение, пока A-320 не врезался в горы.

В ходе расследования выяснилось, что пилот в прошлом страдал от тяжелой депрессии. За несколько дней до аварии он искал в интернете информацию о способах совершения самоубийства. Также в его доме были обнаружены разорванные больничные листы, записи в которых свидетельствовали о том, что Андреас Любиц не должен был в день катастрофы быть на работе по состоянию здоровья.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Расследование показало, что Любиц 24 марта, в день катастрофы, в ходе своего предпоследнего рейса из Дюссельдорфа в Барселону, практиковался в снижении высоты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика