Порошенко сообщил об усилении противотанковой обороны на Донбассе. 21.by

Порошенко сообщил об усилении противотанковой обороны на Донбассе

11.05.2015 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина использует перемирие на Донбассе для усиления своей обороноспособности и перевооружения войск. Об этом в понедельник заявил президент страны Петр Порошенко во время посещения учебного центра сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" в Черниговской области.


Фото: Reuters

"Украинская победа добывается не только на передовой, но и в тылу руками профессионалов, которые круглосуточно, фактически в три смены, производят оружие для украинской армии"
, - отметил глава государства.
 
Порошенко сообщил, что Киев на нескольких наиболее важных направлениях усилил свои части противотанковыми комплексами "Стугна". "Мы воспользовались этим периодом временного затишья, и могу сказать, что на отдельных танкоопасных направлениях эти противотанковые комплексы "Стугна" уже есть", - сказал он.
 
Глава государства заявил, что украинский концерн "Укроборонпром" в настоящее время входит в десятку мировых экспортеров вооружения, но государство ставит перед ним еще более амбициозную задачу - "войти в пятерку экспортеров".
 
"Укроборонпром" должен сделать акцент на том, чтобы экспортеры продавали исключительно вооружение, изготовленное сейчас украинскими оборонными предприятиями, чтобы увеличить процент загруженности наших флагманов оборонной промышленности", - сказал президент.

На базе полигона учебного центра "Десна" для Порошенко организовали показные стрельбы. В частности, были продемонстрированы ракеты "Стугна", "Комбат", легкий противотанковый ракетный комплекс "Корсар" и управляемый артиллерийский снаряд "Цветник", гранатометы, бронированная военная техника и комплекс разведки. Всего более 20 образцов военной техники и вооружения.
 

Кто готовится "к развязыванию новой войны"?

21 апреля глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что Киев готовится "к развязыванию новой войны". Он также подчеркнул, что в последнее время существенно возросло количество обстрелов позиций ДНР.

В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военные Альянса фиксируют "устойчивый поток тяжелой техники, танков, артиллерии, боеприпасов и ПВО" из России. Как сообщает Би-Би-Си, по мнению Столтенберга, Россия и вооруженные сторонники ДНР и ЛНР "в настоящее время имеют возможность начать новые атаки".

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в преддверии встречи глав МИД альянса, которая пройдет 13-14 мая. Ожидается, что в рамках этой встречи состоится заседании комиссии НАТО - Украина, на котором будет обсуждаться дальнейшее участие стран - участниц НАТО в проведении реформ в Украине.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства заявил, что украинский концерн "Укроборонпром" в настоящее время входит в десятку мировых экспортеров вооружения, но государство ставит перед...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика